• 飞机绕来绕去轰轰隆隆,当家女人却充耳不闻悠悠哉出访了 2018-12-05
  • 西藏航空举行“冬游西藏”总结推广会 2018-12-05
  • 全新宝来变化神速 熟悉的小伙伴长大了 2018-11-02
  • 获得永久居留资格!传奇外援马布里晒出中国绿卡 2018-11-02
  • 环保约谈濂溪区主要负责同志 谢一平要求立行立改真抓真改 2018-06-23
  • 首届上合组织国家电影节 “冷门”电影集中亮相 观众大饱眼福 2018-06-23
  • 155| 475| 661| 182| 274| 587| 660| 645| 311| 658| 244| 840| 481| 997| 949| 香港六合彩131期:道路改线违规占我土地 - 网上信访 - Welcome-香港六合彩网址
    您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
    来信情况
    信件标题: 道路改线违规占我土地
    来信人: 吴** 来信日期: 2018-06-13
    信件内容

    公路改线强行施工,强毁我良田、占我山地、挖我祖坟,并且强行开挖不属于公路规划内的天地,就地取材彩砂用作三混土的原材料,不属于镇政府不作为,请县政府领导为我们老百姓做主,还我们全村父老一个公道,给老百姓一条生路,谢谢

    ?
    办理情况
    办理进度
    处理单位:县政府办
    处理时间:2018-06-14
    处理状态:已转交 大河镇 处理, 限于 2018-07-06 之前处理并回复。
    办理情况
    办理进度
    处理单位:大河镇
    处理时间:2018-06-14
    处理状态:已转交 大河镇 处理, 限于 2018-07-06 之前处理并回复。