• 飞机绕来绕去轰轰隆隆,当家女人却充耳不闻悠悠哉出访了 2018-12-05
  • 西藏航空举行“冬游西藏”总结推广会 2018-12-05
  • 全新宝来变化神速 熟悉的小伙伴长大了 2018-11-02
  • 获得永久居留资格!传奇外援马布里晒出中国绿卡 2018-11-02
  • 环保约谈濂溪区主要负责同志 谢一平要求立行立改真抓真改 2018-06-23
  • 首届上合组织国家电影节 “冷门”电影集中亮相 观众大饱眼福 2018-06-23
  • 276| 550| 949| 435| 762| 228| 304| 451| 900| 161| 498| 357| 332| 352| 950| 香港六合彩51期开奖:办理借读证 - 网上信访 - Welcome-香港六合彩网址
    您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
    来信情况
    信件标题: 办理借读证
    来信人: 李** 来信日期: 2018-06-14
    信件内容

    我家小孩 8月多读一年级 ?这几年都在郑州读幼儿园 当地教育部门要求 外来人员子女在郑读书 需要县市级教育部门或者政府部分开借读证明 ?我想询问下 ?县教育局能否办理 需要带哪些证件和材料 急盼回复 谢谢!

    办理情况
    办理进度
    处理单位:教育局
    处理时间:2018-06-14
    处理状态:已转交 教育局 处理, 限于 2018-07-06 之前处理并回复。