• 飞机绕来绕去轰轰隆隆,当家女人却充耳不闻悠悠哉出访了 2018-12-05
  • 西藏航空举行“冬游西藏”总结推广会 2018-12-05
  • 全新宝来变化神速 熟悉的小伙伴长大了 2018-11-02
  • 获得永久居留资格!传奇外援马布里晒出中国绿卡 2018-11-02
  • 环保约谈濂溪区主要负责同志 谢一平要求立行立改真抓真改 2018-06-23
  • 首届上合组织国家电影节 “冷门”电影集中亮相 观众大饱眼福 2018-06-23
  • 509| 391| 694| 126| 912| 453| 868| 533| 279| 189| 832| 788| 594| 224| 476| 香港六合彩官方慈善网:咨询移民危房改造政策 - 网上信访 - Welcome-香港六合彩网址
    您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
    来信情况
    信件标题: 咨询移民危房改造政策
    来信人: 吴** 来信日期: 2018-06-20
    信件内容

    我家住在永安水库旁,属于移民,现住1982年建土坯房。想了解库区移民危房政策,帮扶对象的认定标准及要求

    办理情况
    办理进度
    处理单位:移民局
    处理时间:2018-06-22
    处理状态:已转交 移民局 处理, 限于 2018-07-13 之前处理并回复。
    办理情况
    办理进度
    县移民局已于2018年6月21日上午8:05分和大河镇永安村吴某取得电话联系,向他宣传了水库移民危房改造相关政策,本人无异议。(咨询电话:3333038)
    处理单位:移民局
    处理时间:2018-06-22
    处理状态:处理完